Турнир «Шаг за шагом к мечте»: новые цели и горизонты

Турнир по художественной гимнастике, а тем более, международный, – это яркие огни, волшебный фейерверк эмоций, грация, красота и, конечно же, большой труд юных спортсменок и их тренеров. В минувшие выходные наша команда удостоилась огромной чести стать одним из организаторов 2-го Международного турнира по художественной гимнастике "Шаг за шагом к мечте" на призы ЗМС Александры Солдатовой, который прошел с 30.11 по 04.12. И сегодня мы готовы поделиться впечатлениями и результатами.

В турнире приняли участие более 450 гимнасток из 45 команд и 13 городов со всей России, а также из других стран. И среди них на большой соревновательный ковер вышли ровно 50 больших и маленьких гимнасток ЦХГ №1.

Когда сплетаются мечта и действие

Мечтать можно бесконечно, но если ничего не делать – результата не будет. Наши девочки показали, что они готовы серьезно работать, чтобы достичь желанных высот. Несмотря на высокую конкуренцию наши гимнастки достойно представили ЦХГ №1 и некоторые из них заняли призовые места в турнирной таблице:

Стамат Алиса 2012- 1 место

Калинина Дарья 2012 - 1 место

Толстова Вера 2012 - 2 место

Корякина Варвара 2005 - 3 место

Березкина Мария 2011- 3 место

Матвеева Ульяна 2011 - 3 место

Солодимова Ярослава 2012 - 3 место

Бирагова Алиса 2012 - 3 место

Тургенева Дана 2005 - 4 место

Плетнёва Василиса 2006 - 4 место

Журавлева Агата 2013- 5 место (среди гимнасток 2012)

Артемьева Вероника 2010-6 место

Газиева Сафира 2010 - 6 место

Плетнёва Соня 2010 - 6 место

Филатова Евдокия 2010 - 6 место

Смирнова Варвара 2011 - 6 место

Галочкина Маргарита 2012 - 6 место

Учитывая, что конкуренция была большая, а участие в соревновании приняли, в том числе, и девочки из других городов и стран, можно с уверенностью сказать: результаты более чем отличные!

Молодцы, наши юные спортсменки! Так держать и вперед – за новыми победами и свершениями на этом непростом, но таком интересном пути!

Спасибо всем, кто принимал активное участие!

Благодарим команду ЦХГ №1, которая с достоинством перенесла все организационные тяготы. Быть организаторами такого турнира – это большая честь.

А мы рады быть причастными к такому большому событию! Для детей большое счастье выступать на одной площадке со звездой мировой гимнастики – Александрой Солдатовой и получить медали и похвалы от нее и ее тренера Анны Вячеславовны Шумиловой!

Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто участвовал в нелегком деле организации турнира. И, конечно же, от души благодарим родных и любимых тренеров, за отличную подготовку спортсменок к такому не простому турниру, за любовь, заботу и терпение! Для девочек это еще один шаг к достижению мечты!

Был отмечен высокий уровень организации турнира, который оценили все присутствующие. Турнир подарил незабываемые впечатления, заставил еще раз изумиться профессиональному мастерству совсем юных гимнасток. Мы уверены, что подобных мероприятий будет еще очень и очень много!

Спасибо всем за этот прекрасный праздник спорта и художественной гимнастики!